Строительство из пенобетона

Строительство из пенобетона

Строительство с каждым годом набирает все большие и большие темпы развития. Для застройщика в условиях большого спроса на строительные работы важно строить быстро. А для потребителя важно качество постройки и ее долговечность.

Чтобы одновременно реализовать пожелания этих двух неизменных сторон любого строительства были разработаны новые строительные материалы, такие как пенобетон.

Пенобетон – это легкий ячеистый бетон, изготавливаемый из затвердевшего раствора. При производстве пенобетонных блоковиспользуется раствор на основе цемента, песка, воды и пены. Этим сырьем не питаются грызуны, поэтому здания из пеноблоков довольно долговечны и устойчивы к воздействию этих повсеместных домашних вредителей. Кроме того, все ингредиенты, входящие в состав раствора для производства пенобетонных блоков, натуральны и не несут экологической опасности как для работников, изготавливающих этот строительный материал, так и для тех, кто будет проживать в зданиях, возведенных из пеноблоков.

Дома из пеноблоков долговечны и прочны, благодаря многочисленным преимуществам этого строительного материала. При строительстве и дальнейшей эксплуатации зданий и домов из пеноблоков этот материал не оседает и не требует уплотнения. Пенобетон не оказываетбольших нагрузок на фундамент здания, поэтому при строительстве потребуется меньший расход строительный материалов и трудозатрат на строительство фундамента.

Пеноблоки отлично удерживают и распределяют нагрузку по всей поверхности конструкции, в составе которых они находятся. Таким образом, дома из пенобетона, построенные с точным соблюдением технологий, дают с течением времени намного меньше трещин и деформаций, чем кирпичные или шлакоблочные.

Блоки из пенобетона не поглощают воду и не требуют дальнейшего ухода. Поэтому строения из этого материала меньше подвержены появлению сырости и грибка на стенах в нутрии помещений, а наружная отделка может быть произведена по желанию застройщика.