Строительство из пенобетона

Строительство из пенобетона

Пенобетонные блоки обладают отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами. При производстве пеноблоков можно заранее рассчитывать и задавать прочность и теплопроводность изготавливаемого строительного материала. Пенобетон не горит и обладает высокими характеристиками с точки зрения экологической безопасности. Этот стройматериал способен выдерживать довольно низкие температуры и большой перепад температур, что свойственно российскому климату.

Среди основных положительных характеристик пенобетонных блоков для выполнения строительных работ можно назвать его небольшой вес, который позволяет рабочим быстро и качественно возводить стены нужных параметров. Кроме того, пенобетон отлично поддается обработке. Пеноблок достаточно легко просверлить, разрезать или разбить. Этот материал не требует больших трудозатрат при строительстве и стоит намного дешевле обычного шлакоблока или кирпича.

Обладая многочисленными преимуществами для использования в строительстве и дальнейшей эксплуатации здания, построенного на основе пеноблоков, этот материал сегодня занимает одно из самых популярных мест. Являясь относительной новинкой для рынка строительства, пенобетон уже завоевал огромное количество приверженцев и продолжает наращивать сферу своего применения.

Сегодня блоки из пенобетона используют в различных видах строительных работ: строительство монолитных домов, перекрытий и перегородок, жилых и офисных помещений. Также пенобетон используют при тепло и звукоизоляции стен, полов, плит, перекрытий зданий, утеплении теплотрасс, теплоизоляции крыш и т. д. все возведенные и отстроенные конструкции с применением пенобетона прекрасно служат человеку и безукоризненно выполняют все функции, на них возложенные.

Если и вы желаете облегчить труд строителей, сократить расходы на возведение зданий и при этом только повысить его качество, прочность и долговечность, выберите этот прекрасный строительный материал нового поколения.