Пеноблоки в современном строительстве

Современное строительство выгодно отличается от строительства прошлых лет применением новых строительных материалов, стремлением экспериментировать и использовать новые технологии. Именно эти качества позволяют удешевлять строительство, возводить здания намного быстрее, обладающие лучшими эксплуатационными качествами, долговечные и не нуждающиеся в слишком частом ремонте и реконструкции.

Отчасти подобные характеристики современных зданий достигаются при помощи использования новых и улучшенных строительных материалов, таких как пенобетон. Эксперты рекомендуют использовать блоки из пенобетона в строительстве зданий, предназначенных для постоянного проживания.

Многочисленные тесты и исследования подтвердили, что для строительства жилых зданий нужно использовать легкие материалы. Одним из таких материалов является пенобетон. Современные технологии производства пенобетона позволяют изготавливать этот строительный материал в полном сооРоль пенобетона в строительстве загородных домовтветствии всем требованиям строителей и потребителей жилой недвижимости. Пеноблоки в данный момент являются незаменимым и самым лучшим материалом для строительства любых видов малоэтажного домостроения.

Первый плюс использования пенобетона в строительстве – его низкая стоимость и экономичность. Строения из пенобетонных блоковвыходят в 2- 3 раза дешевле, чем те же здания, но построенные из кирпича или керамзитбетона.

Второй плюс использования блоков из пенобетона в современном строительстве заключается в относительной легкости выполнения строительных работ. Пеноблоки при большем размере и геометрически правильной форме ускоряют процесс возведения стен еще и за счет своего легкого веса, позволяя значительно сократить трудозатраты и время. Именно поэтому строительство зданий из пеноблоковосуществляется гораздо быстрее, чем строений из кирпича и бетона.

Однако не только для строителей пенобетон обладает преимуществами и плюсами. Приобретает более совершенные черты и качества и само здание, возведенное из пеноблоков. Оно практически не дает усадки в течение длительного периода эксплуатации, благодаря легкому весу пенобетона и отсутствию нагрузки на фундамент и стены первых этажей. Особенности производства пеноблоков позволяют строению из этого материала отвечать самым высоким требованиям экологичности, прочности, долговечности и качества. Такое здание обладает гораздо лучшими показателями, по сравнению с кирпичным, тепло-, гидро- и звкоизоляции. Не нуждается в наружной отделке, и требует минимального количества материалов и работ для отделки помещений внутри.